Necesito Ayuda Con Proteinas!!

IRONPRIEST

New member
HOLA GRACIAS POR AVER RESPONDIDO MI OTRO TEMA BUENO AHORA QUE COMIENZO MIS EJERCICIOS ME AN DICHO QUE PARA VER MEJORES RESULTADOS EN MENOR TIEMPO ES BUENO HACER ESTO:

DESAYUNAR 2 HUEVOS CRUDOS -- DIARIO
1 ATUN --DIARIO
1 HIGADO DE RES--- UNA VEZ A LA SEMANA

Y ME AN OFRECIDO UNAS BARRAS ENERGETICAS Y UNAS BARRAS DE PROTEINA Myoplex SON 27 GRAMOS DE PROTEINA

Y BUENO UN AMIGO ME RECOMENDO UNAS PASTILLAS PARA VER MEJORES RESULTADOS PERO NO RECUERDO EL NOMBRE HE ESTADO BUSCANDO EN INTERNET CONOCEN ESTOS PRODUCTOS:

NITRIX: sirve para aumentar la irrigacion sanguinea en el musculo...y para desarrollar masa muscular...
This URL has been removed!

This image has been removed!
WEIDER MEGA MASS 2000(CREEO QUE ES UNA MALTEADA): :subir de peso (muscular)

ME PODRIAN DECIR O RECOMENDAR QUE ES LO MAS CONVENIENTE O SI ESO ESTA BIEN YA QUE LA VERDAD SE POCO Y DESCONOSCO EL TEMA AGRADECERIA MUCHO SU AYUDA!!!!
GRACIAS
 
No te dejes engañar!! Primero tienes que elaborar una buena dieta y una rutina correcta y despues ya pensaras en suplementos.
 
Beti ona dijo:
No te dejes engañar!! Primero tienes que elaborar una buena dieta y una rutina correcta y despues ya pensaras en suplementos.

Eso es lo primero!!!!!!!!!!!!!!
La gente no tiene nada de paciencia tio!!!!!!!!!!!!
Primero entrena duro duro y cuando veas que lo vas necesitando lo piensas, te informás, contrastas, compruebas y..............conclusiones!!!!!!!

Llevo entrenando en gimnasios desde los 17 años, ¿con paradas intermitentes) tengo 24 y ahora mismo es la primera vez que he tomado proteinas y sobre todo lo hago xq con mis clases de ciclo si no quemo mucho...... __pesas__
 
Atrás
Arriba