Hipertrofia en gluteos

INOS

New member
HOLA A TODOS XD

HACE POCO ME HICE UNA PEQUEÑA PREGUNTA Y ES Q DESDE Q BAJE 25 LIBRAS DE PESO EN 2 MESES PERDÍ UN POCO DE TRASERO GRASA LO MAS SEGURO XD
MI PREGUNTA ES SIEMPRE HABLAMOS DE HIPERTROFIA EN BÍCEPS , ANTEBRAZOS PECHO ETC..... PERO

Y LOS GLÚTEOS _culo2_ SE PUEDEN HIPERTROFIAR , CUALES SON LOS EJERCICIOS LOS PESOS SI ALGUIEN SABE Y MEJOR AUN SI LO PRACTICA ESPERO SU RESPUESTA DE ANTEMANO GRACIAS

OSEA COMO AUMENTARLE EL TAMAÑO JAJAJAJAJAJA
 
Haaa se me olvidaba los trabajan con o sin pesos xd gracias
 
Aki solo hay 2 respuestas "si o no" si alguien te dice algo más, algo nuevo, puede estar mintiendo
 
Entonces se puede o no jajajajajaj y cuales serian y si es mejor con pesas tipo muñequeras o sin ellas xd
 
Pues yo hago sentadillas con un aparato que hay en mi gimnasio que es como si lo harias con la barra, hago unas 5 series unos 2 dias a la semana con 15 repeticiones y de momento 80 kilos de peso, eso si...mis hombros quedan destrozaos pero el culo se esta poniendo duro como roca, asi que mi respues es que si se puede ;)
 
queres que te quede la cola grande???...mmmmmmm, Rocco Siffredi te puede ayudar, jajajaja... no, hablando en serio, hace sentadillas profundas y peso muerto, no hay secretos, estos ejercicios van bien
 
Yo donde mas noto el trabajo en los gluteos, es en el peso muerto rumano... y la verdad que lo noto bastante, tanto, que al dia siguiente tengo agujetas ahí...
Pruebalo y ya me contarás...
 
HOLA A TODOS XD

HACE POCO ME HICE UNA PEQUEÑA PREGUNTA Y ES Q DESDE Q BAJE 25 LIBRAS DE PESO EN 2 MESES PERDÍ UN POCO DE TRASERO GRASA LO MAS SEGURO XD
MI PREGUNTA ES SIEMPRE HABLAMOS DE HIPERTROFIA EN BÍCEPS , ANTEBRAZOS PECHO ETC..... PERO

Y LOS GLÚTEOS _culo2_ SE PUEDEN HIPERTROFIAR , CUALES SON LOS EJERCICIOS LOS PESOS SI ALGUIEN SABE Y MEJOR AUN SI LO PRACTICA ESPERO SU RESPUESTA DE ANTEMANO GRACIAS

OSEA COMO AUMENTARLE EL TAMAÑO JAJAJAJAJAJA

ASI:
squat_front.jpg
 
Jaja tampoco qiero llegar a ser haci coom ella pero si ganar algo de masa jaj xd gracias por sus aportes
 
Sentadilla sumo For The Win. Lo mejor para glúteos.

+1, junto con la ATG.
 
Atrás
Arriba